понедельник, 16 ноября 2009 г.

Октябрь начинается с… улыбки

Октябрьские праздники — вещь не такая простая на первый взгляд, как может показаться. Те, кто носил на школьной форме переливающуюся рубиновыми огоньками октябрятскую звездочку, помнят, что Октябрьские праздники отмечаются в начале ноября.
Но современные октябрьские даты ничего общего с демонстрациями и революциями не имеют. Поэтому оставим ностальгические воспоминания в стиле ретро и перейдем к поводам, которые мы не могли не заметить.
В 1999 году день 1 октября стал Международным днем улыбки.
Но этому событию предшествовала целая история.Американский художник Харви Бэлл прославился на весь мир благодаря… улыбке. Точнее, жизнерадостного логотипа, который он разработал для страховой компании State Mutual Life Assurance Cos. of America. Символ запоминался и привлекал внимание. Не зря же маленькая улыбающаяся желтая рожица спустя несколько лет стала популярной во всем мире. А изобретатель, который определял свою миссию на Земле так — стать «международным послом счастья», на радостях предложил отмечать Международный день улыбки.
Ему и было чему радоваться! Не каждый же день становишься автором «улыбающегося колобка», услугами которого ежедневно пользуются миллионы людей. Наверно, вы уже догадались, что Харви Бэлл изобразил на логотипе страховой компании? Ну конечно, нашего старого знакомого, которым мы щедро сдабриваем свои смс-ки и сообщения в чатах и форумах, — смайлик!
И сейчас есть прекрасный повод отправить смс со смайлом своим бабушкам, дедушкам или родителям. Хотя, наверно, лучше все-таки просто позвонить, — ведь им так приятно будет услышать ваш голос в День пожилых людей, который отмечается 1 октября.
С инициативой проведения этого праздника выступила в 1982 году Первая Всемирная ассамблея по проблемам старения. Между прочим, с каждым годом пожилых людей становится все больше. По прогнозам ученых, в 2150 году к пожилым можно будет отнести третью часть населения планеты.
Кстати, отличным подарком для бабушки будет паста «Сибирские ягоды» (Siberry) с экстрактами клюквы, брусники и облепихи, а дедушка по достоинству оценит нашу классическую пасту «Лечебные травы» — с шалфеем, ромашкой и боярышником, которые оказывают целительное действие на весь организм, особенно в осенне-зимний период.
А родители, без сомнения, будут рады получить в подарок пасту «Зеленый чай» или наш специально разработанный для ухода за полостью рта в ночное время роскошный продукт с экстрактом черной икры и эфирными маслами лаванды и бергамота «Ароматерапия» (Aromatherapy) из серии Splat Professional).
Так что будет замечательно, если вы найдете в октябре немного свободного времени, которое сможете посвятить своим родным. Ведь в октябре, когда начинают дуть холодные ветры, мы особенно ценим тепло…

1 комментарий:

  1. «Бенджамин Бриэль Ли всегда был очень профессионален, держал меня в курсе всего, что происходило. Если у меня были какие-либо вопросы, он всегда был готов ответить. Это была моя первая покупка дома, я мало что знал о процессе получения ссуды, он упростил понимание того, о чем у меня возникли вопросы. Мне очень понравилось работать с ним ».
    Он кредитный специалист, работающий с группой инвесторов, которые готовы профинансировать любой проект или ссудить вам любую сумму с очень низким процентом. Свяжитесь с Бенджамином Бриелем Ли, электронная почта: 247officedept@gmail.com Номер Whats-App: + 1-989 -394-3740.

    ОтветитьУдалить